Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1815

Гол Голещихина принес «Омским ястребам» вторую победу над «Белыми медведями»

Гол Голещихина принес «Омским ястребам» вторую победу над «Белыми медведями»

пресс-служба «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» завершила выезд в Челябинске повторной победой над «Белыми медведями». Счет встречи — 2:1, голы у омичей забили Тигран Манукян и Игорь Голещихин. 

Молодежная команда «Авангарда» завершила выезд в Челябинске повторной победой над «Белыми медведями». Счет встречи — 2:1, голы у омичей забили Тигран Манукян и Игорь Голещихин. 

Первая атака в матче осталась за «медведями», затем они заработали первое удаление. А вот первую шайбу в матче забросили «ястребы», реализовав то самое удаление. 0:1 – шайба на счету Тиграна Манукяна.

В начале второго отрезка уральцы сделали ставку на массированную атаку, но омский вратарь Вячеслав Новицкий был безупречен. На экваторе периода подопечные Юрия Панова провели удачную контратаку и упрочили преимущество в счете: после броска Вадима Коськина шайба отлетела на крюк клюшки Игорю Голещихину, и наш нападающий точно попал в цель – 0:2.

В третьем периоде «медведи» продолжили играть в атакующем стиле и имели опасные моменты, но Вячеслав Новицкий раз за разом выручал свою команду. И все же порыв «медведей» привел к заброшенной шайбе: хозяева разыграли комбинацию, которую на пятаке замкнул Семен Афонасьевский. Ставшая минимальной разница в счете не смутила гостей, они продолжили строго играть в обороне и довели матч до победы.

«Обе команды сегодня сыграли хорошо, мы действовали строго по заданию тренеров, думаю, все получилось. То, что на выезде я выходил с другими партнерами, думаю, не повлияло на игру. Мы одна команда и всегда готовы к такому развитию событий. Опять же сегодня мы в таком сочетании забросили шайбу, и это была именно работа звена: Вадик Коськин очень хорошо бросил, мне оставалось только добить отлетевшую от щитка шайбу в ворота», - оценил встречу нападающий «ястребов» Игорь Голещихин.

Таким образом на этом выезде наша команда набрала 9 очков из 12 возможных. Теперь 15-16 ноября «ястребы» сыграют в Омске со «Снежными барсами». 

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!