Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы2312

Мизулина возмутилась мягким приговором омскому клоуну-педофилу

Мизулина возмутилась мягким приговором омскому клоуну-педофилу

Александр Румянцев

Суд мог дать 12 лет, однако ограничился меньшим сроком.

Суд мог дать 12 лет, однако ограничился меньшим сроком.

Новоиспеченный сенатор Совфеда Елена Мизулина резко высказалась о приговоре Первомайского районного суда Омска, который назначил 6 лет колонии строгого режима Владимиру Чертищеву. Руководитель омского молодежного театра «Образы и маски» был признан виновным в растлении двух 14-летних мальчиков. Мизулина отметила, что по данной статье наказание составляет от 5 до 12 лет, соответственно обвиняемый получил срок чуть выше минимального.

«Не знаю, какие аргументы повлияли на суд таким образом, что он получил минимальный срок. Учитывая все его прошлые «заслуги», справедливым приговором для него стало бы лишение свободы на 12 лет <…> Хотелось бы, чтобы судьи демонстрировали большую жесткость и непреклонность, когда они рассматривают дела педофилов, в течение многих лет развращающих детей», - заявила сенатор.

Напомним, ранее Чертищев неоднократно попадал под следствие за аналогичные преступления, но умудрялся уйти от наказания и продолжать работать организатором детских праздников в образе «клоуна Вовчика».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!