Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2799

В Горьковском районе сельчане спасли родное предприятие от разорителя

В Горьковском районе сельчане спасли родное предприятие от разорителя

иллюстрация движениевместе.рф

Прежний руководитель вовсю распродавал технику, но активисты в первое время не могли этому препятствовать.

Прежний руководитель вовсю распродавал технику, но активисты в первое время не могли этому препятствовать.

Жителям села Павлодаровка Горьковского района Омской области совместными с властями усилиями удалось отстоять от разорения местное СПХ «Станическое». Имущество некогда мощного сельхозпредприятия пошло с молотка по инициативе теперь уже бывшего руководителя. Распродавались техника и инфраструктурные объекты, в частности, нефтебаза.

Сельчанам оставалось только молча наблюдать за действиями разорителя. Ситуацию могли поменять акционеры «Станического» - избрать нового руководителя. Но в силу слабой юридической подготовки они не могли правильно оформить решение акционеров. И в результате обратились за помощью к властям.

«Техника продавалась днем и ночью. Люди возмущались и обратились ко мне, я в свою очередь обратился к депутату Заксобрания Степану Бонковскому. Он помог нам с хорошим юристом, который и оформил переизбрание руководителя»,- заявил «СуперОмску» глава Павлодаровского сельского поселения Горьковского района Бауржан Салыков. 

Сам Бонковский, как и Салыков, считает минимальным участие властей в этом процессе.

«Да, мы оказали содействие, но ничего бы не произошло, без инициативности и настойчивости, людей. Благодаря таким активным и целеустремленным сельчанам сельское хозяйство в Омской области будет жить и развиваться», - заявил «СуперОмску» Степан Бонковский. 

Новым руководителем стал местный фермер Виталий Нестеренко, уже прославившийся в округе, благодаря своей безвозмездной помощи родному селу. В частности, после снегопадов он собственноручно расчищает дороги при помощи своей техники.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!