Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1627

На школу в Старом Кировске выделено почти полмиллиарда

На школу в Старом Кировске выделено почти полмиллиарда

Она станет настоящим образовательным кластером с детсадом и оздоровительным центром

Она станет настоящим образовательным кластером с детсадом и оздоровительным центром

Департамент строительства администрации города по поручению мэра Вячеслава Двораковского объявил открытый конкурс на определение подрядчика на строительство школы по улице Мельничной в Кировском округе. Начальная максимальная цена контракта превышает 460 миллионов рублей. Это важнейший для всего района социально­-образовательный объект строительство которого должно завершиться в год празднования 300-­летия основания города.

«Вместо старой школы № 53, которая находится в аварийном состоянии и закрыта, мы в Старом Кировске намерены построить крупный образовательный кластер. Он будет включать в себя собственно здание средней общеобразовательной школы на 550 мест, а также корпус дошкольного образования на 80 мест и физкультурно-­оздоровительный центр», – отметил Вячеслав Двораковский.

Также в современной школе запроектирован большой актовый зал вместимостью до 345 мест. Предусмотрен специальный медицинский блок со всеми требуемыми помещениями. В школьной библиотеке будет удобный читальный зал. Учтены потребности маломобильных групп населения.

Физкультурно-­оздоровительный комплекс будет включать в себя основной зал для спортивных игр и два малых зала для занятий лечебной физкультурой и ритмической гимнастикой, а также раздевалки и ряд вспомогательных помещений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!