Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2510

Губернатор Омской области предложил мэру помощь в уборке снега

Губернатор Омской области предложил мэру помощь в уборке снега

Вячеслав Двораковский, однако, от поддержки пока отказался.
Вячеслав Двораковский, однако, от поддержки пока отказался.
 
Сегодня представители мэрии и губернатор Виктор Назаров провели встречу в присутствии журналистов, чтобы наметить планы в борьбе со снежной стихией. Глава региона предложил Двораковскому помощь - областные власти были готовы выделить технику, которая освободилась после уборки в районах. Градоначальник, однако, пока отказался. По его мнению, работы в городе идут в штатном режиме.
 
«За текущие сутки на уборку вышли 180 единиц техники, - отметил он. - Если раньше мы только очищали дороги, то теперь вывозим снег за город. Сейчас технология, наличие техники это делать позволяют. Из города было вывезено 3600 кубометров снега".
 
Что касается области, то в каждом районе объемы осадков свои. Так, в Крутинском районе, в отличие от Омска, вчера было солнечно, а слой выпавшего снега не превысил и сантиметра. По информации губернатора, все трассы в регионе от снега очищены хорошо.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!