Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2201

Футбольный «Авангард» выиграл традиционный турнир памяти Валерия Пшеничникова

Футбольный «Авангард» выиграл традиционный турнир памяти Валерия Пшеничникова

На стадионе ЦОП «Авангард» состоялся VIII блиц-турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Валерия Пшеничникова. Победителями его снова стали хозяева — команда «Авангард-1».

На стадионе ЦОП «Авангард» состоялся VIII блиц-турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Валерия Пшеничникова. Победителями его снова стали хозяева — команда «Авангард-1».

Турнир проводится в память о первом президенте ЦОП «Авангард» Валерии Пшеничникове. Как вспоминают знавшие его, этот человек отдал спорту всю жизнь. Очень многие объекты появилось в Центре именно при нем.

«У него были отличные организаторские и управленческие способности. Не буду много рассуждать, но обязательно подчеркну – это был человек слова. Если что-то обещал — всегда выполнял. И если он за тебя переживал, то это было очень искренне. И очень приятно, что в его честь проводится такой турнир», – говорил здесь экс-хоккеист «Авангарда» Анатолий Мыкало.

Участвовали в нынешних стартах восемь команд, в том числе пять из Омска, две из Казахстана и одна из Тюмени. Разбитые на две группы, они встретились друг с другом по круговой системе, а затем разыграли в одном поединке первое и второе места, а в другом — третье и четвертое.

В решающих матчах за первое и третье места встретились, соответственно, «Авангард-1» с «ТГК-11» и и команда Ленинского округа. Хозяева переиграли тепловиков из «ТГК-11» 4:1. Напомним, что первое место «Авангард-1» занял здесь и в прошлом году. В матче за третье место футболисты Ленинского округа победили «Авторадио» – 1:0

Кроме того, вне программы турнира прошел весьма интересный матч между сборной омских спортивных журналистов и «Металлургом» из казахстанского «Аксу». Журналисты вели в течение встречи и 1:0, и 2:1, но в результате все же с боем уступили 3:4.

Традиционно на этом турнире играют многие ветераны большого футбола. Вот и теперь здесь можно было увидеть таких известных в прошлом футболистов «Иртыша», как Вячеслав Карташов, Шамиль Багизаев, Сергей Осипов и Андрей Засимов. Они снова были собраны в команде «Авангард-1» и объективно выглядели сильнее большинства соперников.

«Все прошло на высшем уровне, всем огромное спасибо. Очень хорошая борьба была. В финале играли действительно сильнейшие, там было сложнее всего. Но мы снова победили. В финале преимущество у нас, хоть и незначительное, но было. Просто получилось хорошо реализовать свои моменты в атаке. Вся команда у нас сыграла на высоком уровне, выделить могу, пожалуй, вратаря Анатолия Лунина. Он действовал просто выше всех похвал. При этом примерно равное игровое время получили у нас все футболисты», – оценил выступление «Авангарда-1» его капитан Вячеслав Карташов.

По итогам соревнований снова не определялись лучшие игроки по амплуа, но в каждой команде неплохими призами были выделены по трое самых ценных футболистов. Выделим лучших у победителей — это Шамиль Багизаев, Анатолий Лунин и Андрей Засимов. А также двоих игроков «ТГК-11» – Николая Печерина и Аркадия Обухова. 

Кирилл Янчицкий

Фото Василия Петрова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!