Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1703

Омское правительство взяло на контроль ситуацию с отоплением в Одесском районе

Омское правительство взяло на контроль ситуацию с отоплением в Одесском районе

gazeta-lianozovo.ru

Как выяснилось, местная котельная дает отопление по нормативам, но, куда уходит тепло по пути к потребителю, никто не знает.

Как выяснилось, местная котельная дает отопление по нормативам, но, куда уходит тепло по пути к потребителю, никто не знает.

Министерство образования Омской области взяло на контроль ситуацию с тепловым режимом в образовательных организациях села Побочино Одесского района. Об этом сообщили в пресс-службе данной структуры облправительства в пятницу, 23 октября, в день заявления о ЧП.

Тревогу поднял местный депутат Владимир Ярошенко, заявивший, что плюсовую температуру в местной школе и детском саду удается удерживать лишь благодаря обогревателям. 

По данному факту уже проведена проверка, по результатам которой выяснилось, что котельная дает тепло по нормативам, но, куда пропадает тепло на пути к потребителям, никто не знает.

«Местная котельная дает «на выходе» достаточную по нормативам температуру. Где «теряется» тепло, предстоит выяснить местным властям. Письмо о необходимости оперативного принятия мер к соблюдению температурного режима в образовательных организациях и неукоснительного соблюдения «тепловых» нормативов направлено на имя главы района», - говорится в сообщении минобразования. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!