Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2820

Улицу Завертяева в Омске открыли для движения

Улицу Завертяева в Омске открыли для движения

Новый участок будет протяженностью 5,2 километра.

Новый участок будет протяженностью 5,2 километра.

Более пяти километров отремонтированной дороги на улице Завертяева открыли для движения автотранспорта. Новый участок пролег от улицы 21-я Амурская до улицы Донецкая, уточняет омская мэрия.

Как пояснил мэр Омска Вячеслав Двораковский, новая дорога будет оборудована тротуарами, пешеходными дорожками и парковками. Также там появятся остановочные павильоны и ливневая канализация стоимостью 570 млн рублей.

«Безусловно, новый участок улицы Завертяева — это еще один шаг по развитию северо-восточного транспортного узла. За последнее время в этой части города построено два путепровода, реконструированы две ключевые дороги — по улицам 21-я Амурская и 24-я Северная. Такое внимание именно этому району мы уделяем потому, что сегодня здесь быстрыми темпами идет жилищное строительство, в том числе по программе переселения граждан из аварийного фонда», - высказался глава города на телеканале «Россия 1».

Отметим, что новый участок автомагистрали был отремонтирован в рамках программы подготовки к 300-летию Омска. Стоимость проекта – около трети миллиарда рублей. Пятикилометровая дорога на 80% построена с ноля, только 20% пришлось на реконструкцию внутри микрорайона «Первокирпичный».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!