Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3021

Глава Управления Роскомнадзора опроверг информацию о своих сверхдоходах

Глава Управления Роскомнадзора опроверг информацию о своих сверхдоходах

В редакцию обратился глава Управления Роскомнадзора по Омской области Сергей Обметкин с требованием разместить в качестве опровержения его информацию, уточняющую факты, изложенные в материале «СуперОмска».

В редакцию обратился глава Управления Роскомнадзора по Омской области Сергей Обметкин с требованием разместить в качестве опровержения его информацию, уточняющую факты, изложенные в материале «СуперОмска».

Как уточнил Сергей Обметкин, в предприятиях связи Омской области, а затем в Омском филиале компании Ростелеком он занимал ведущие руководящие посты, поэтому и доход его был выше суммы, указанной в материале «СуперОмска». Ранее он работал в коммерческих организациях, где также имел доход, позволяющий делать накопления.

Глава Управления подчеркнул, что его личные накопления были сформированы задолго до поступления на государственную службу, о чем сказано и в нашей статье. Поэтому Обметкин считает неправомерным говорить о том, что формирование его доходов произошло «за довольно короткий период, начиная с 2010 года». По его словам, доходы формировались в течение всей трудовой деятельности с 1991 года, и на сегодня этот период превысил 24 года.

По состоянию на 2011 год, сообщил Обметкин, две его квартиры находились в районном поселке Марьяновка. В одной из квартир, 1997 года приобретения, сейчас проживает его мама. Вторую же квартиру в Марьяновке Обметкин, по его словам, приобрел в 2004 году после продажи родительской квартиры в Тюменской области.

«Квартиры не в городе и не в новостройках, соответственно две из них в Омске приобретены семьей до 2011 года», - уточняет глава Управления Роскомнадзора.

Всего же стоимость имущества в несколько раз ниже, чем указано в статье, считает Обметкин, на что имеет документальное подтверждение.

Кроме того, Сергей Обметкин отмечает, что уровень доходов семьи в настоящее время не связан напрямую с имеющимся имуществом, так как оно было приобретено существенно раньше.

По его словам, занимаемая в Омском филиале ОАО «Ростелеком» должность по своему функционалу не имела отношения к распределению и освоению финансовых средств на строительство объектов связи. Обметкин уточнил, что занимался эксплуатацией существующих сооружений связи.

«Функциями  взаимодействия с подрядными и субподрядными организациями, а также распределения и контроля освоения средств обладали должностные лица других подразделений организации связи», - говорит Обметкин.

Также он сделал ряд уточнений по поводу имеющейся в его собственности земли.

Так, земельный участок в 900 кв. м оформлен в 2013 году (приобретения не было), после постоянного (бессрочного) пользования с 1999 года.  Кроме гаража, возведенного в 2000 году, других сооружений не построено и не строилось.

Официальные извинения за допущенные неточности направлены в адрес Сергея Обметкина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!