Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2599

Юбилейный турнир памяти Крикухи столкнет борцов России,Турции, Украины, Беларуси и Казахстана

Юбилейный турнир памяти Крикухи столкнет борцов России,Турции, Украины, Беларуси и Казахстана

Торжественное открытие соревнований состоится в  пятницу в 18:00. 

На «Омском велотреке» 30 и 31 октября пройдет X Всероссийский турнир - Открытый чемпионат СибГУФК по греко-римской. Известный турнир памяти мастера спорта СССР и заслуженного тренера России Юрия Крикухи соберет чемпионов и призеров России, Европы и мира старше 18 лет.

Четыре года назад традиционные омские соревнования получили официальный мастерский статус, а участники получили право на присвоение звания «мастер спорта России». С тех пор количество участников и их география еще больше расширились.

Насыщенная двухдневная программа начнется в предстоящую пятницу, 30 октября. В 10:00 стартуют предварительные поединки, в 14:00 начнется матч по регболу с участием представителей оргкомитета и почетных гостей турнира (спортзал СибГУФК), а за час до открытия – в 17:00 - состоится автограф-шоу с участием именитых спортсменов.

Торжественное открытие мемориала Юрия Крикухи пройдет в 18:00 на «Омском велотреке».

Одним из главных событий первого дня Х мемориала станет матчевая встреча по греко-римской борьбе среди юношей «Сборная России - сборная мира», в рамках которой на ковре сойдутся десять сильнейших борцов из России, Турции, Украины, Беларуси и Казахстана.  

На следующий день, 31 октября, в 11:00 пройдут финальные поединки во всех весовых категориях. В 15:00 состоится спектакль «Русский Крест» по одноименной поэме Николая Мельникова, в постановке православного молодежного театра «Русский Крест». Мероприятие пройдет в актовом зале СибГУФК.

Отметим, что организатор турнира памяти Юрия Крикухи выступает Федерация спортивной борьбы Омской области. Соревнования проходят при поддержке омского минспорта, департамента по делам  молодежи, физкультуры и спорта, а также СибГУФК, одну из кафедр которого возглавляет сын заслуженного тренера России Юрий Крикуха-младший. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!