Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3409

Отель возле места падения крана в Омске планировали сдать в декабре

Отель возле места падения крана в Омске планировали сдать в декабре

Виталий Ганнащук

«СуперОмск» выяснил имена тех, кто отвечал за ход строительства отеля. Возведение объекта началось примерно в тот момент, когда компанию-генподрядчика обложили претензиями приставы и кредиторы.

«СуперОмск» выяснил имена тех, кто отвечал за ход строительства отеля. Возведение объекта началось примерно в тот момент, когда компанию-генподрядчика обложили претензиями приставы и кредиторы.

По нашим данным, разрешение на возведение апарт-отеля «МАРШАЛ» было получено в октябре 2013 года. Согласно техпаспорту стройка началась в марте 2014 года и должна была закончиться в декабре этого года. Застройщик – ООО «Апарт-отель «МАРШАЛ». Директор компании – Дмитрий Щербаев. Генпроектировщик – ООО «Жилстройпроект». Главный инженер проекта – Алексей Демин. Главный архитектор – Наиля Мингалимова. Генподрядчиком же выступила фирма «ИПК «Жилстрой». Ее руководитель – Виктор Полукаров, которого сегодня и задержали следователи по подозрению в причастности к преступлению.

Любопытно, что стройка началась приблизительно в то время, когда приставы возбудили серию исполнительных производств против «ИПК «Жилстрой» по факту непогашенных обязательств перед кредиторами. Вскоре компания вошла в процедуру банкротства. Ее долги сегодня оценивают в сумму около 150 миллионов рублей. Зачем в такой ситуации нужно было браться за стройку, держать технику на площадке – до конца непонятно. К настоящему моменту не построено ни одного этажа.

Возможно, Виктор Полукаров попросту пытался погасить долги за счет нового бизнес-проекта, однако идея оказалась в очередной раз провальной.

В данный момент никто по телефонам компаний, фигурирующих в деле, не отвечает.

Напомним, башенный кран рухнул на проезжую часть вчера. Четыре человека погибли. Двое находятся в больнице

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!