Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1840

Общественники активно взялись за благоустройство

Общественники активно взялись за благоустройство

Таким образом они готовят подарки землякам и городу к его 300-­летию

Таким образом они готовят подарки землякам и городу к его 300-­летию

Активисты территориального общественного самоуправления приводят в порядок дворы и бесхозные территории, оформляют клумбы, высаживают деревья и кустарники, многолетние цветы.

На первый взгляд, это небольшие дела. Но каждая очищенная от мусора территория, каждая новая клумба, каждая благоустроенная детская площадка придают нашему городу ухоженный вид.

Так, общественники КТОСа «Центральный­8» поддержали инициативу квартальной Елены Никитиной по уборке свалки и бункера на улице Герцена, у почтового отделения № 69. Активисты разработали и реализовали проект, в рамках которого разбили клумбу, высадили восемь берез, более 1500 цветов, засеяли газонную траву.

«Над созданием небольших, но уютных уголков в микрорайоне трудились Валентина Урнева, Валентина Мирко, Любовь Леоненко, Татьяна Шаповалова, Татьяна Головченко, Александр Ганошенко, Татьяна Фогель, Любовь Максимова, Татьяна Лангеман, Татьяна Мартынова, Людмила Хиценко, Людмила Торопова и многие другие. Они установили ограждение для двух клумб, покрасили детскую спортивную площадку, навели порядок на хоккейной коробке, продолжили работу по благоустройству клумбы на пересечении улиц 12­я Северная и Герцена», – отметила исполняющая обязанности директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Ольга Донник.

Инициативы по благоустройству территории жители города реализуют не только совместно с КТОСами, но и самостоятельно. Например, Лариса Борисенко, жительница микрорайона «Радуга», несмотря на свой почтенный возраст, несколько лет высаживает цветы на клумбе напротив дома по улице Крыловской. 48. Бархатцы, шафраны, петунии, многолетние цветы омичка выращивает сама.

Принять участие в акции «Мой подарок городу», посвященной предстоящему юбилею Омска, может любой желающий. Всем вместе омичам по силам сделать его чистым и уютным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!