Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2095

Омские депутаты продолжают работу над пополнением городской казны

Омские депутаты продолжают работу над пополнением городской казны

На пленарном заседании ОГС 28 октября депутаты приняли изменения в два решения городского парламента, которые позволят увеличить доходную часть бюджета.

На пленарном заседании ОГС 28 октября депутаты приняли изменения в два решения городского парламента, которые позволят увеличить доходную часть бюджета.

Так, парламентарии приняли к рассмотрению и в первом чтении изменения в решение Омского городского Совета № 298. Это позволит увеличить ставки по земельному налогу для участков рекреационного, оздоровительного значения, наделов под автостоянками и гаражей, находящимися в частной собственности, до 1,5%.

«Предлагается установить ставки по земельному налогу в размерах, предусмотренных пунктом 1 статьи 394 налогового кодекса РФ: 0,3% для жилого фонда и 1,5%  для прочих земельных участков. Необходимо также откорректировать решение горсовета с целью сохранения единого размера льготы, это 40 тысяч рублей, предоставляемой лицам, имеющим вторую группу инвалидности», - пояснила директор департамента финансов омской мэрии Инна Парыгина.

Кроме этого, во втором чтении депутаты поддержали предложение городской администрации о внесении изменений в решение ОГС № 212. Проектом решения предлагается дополнить перечень оснований, по которым может изменяться размер арендной платы за муниципальное имущество, предусмотрев возможность изменения указанного размера в связи с изменением уровня инфляции.

«Мы прогнозируем, что принятые изменения не только позволят сэкономить почти полмиллиона рублей, но и принесут дополнительные поступления в бюджет города», - отметил и.о. директора департамента имущественных отношений Валерий Поморгайло.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!