Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3595

Следствие: «Полукаров эксплуатировал кран, несмотря на обнаруженные недостатки»

Следствие: «Полукаров эксплуатировал кран, несмотря на обнаруженные недостатки»

Дмитрий Казанник и Роман Бегляров Виталий Ганнащук

В Куйбышевском райсуде идет процесс об избрании меры пресечения известному бизнесмену Виктору Полукарову - следствие просит взять его под арест.
В Куйбышевском райсуде идет процесс об избрании меры пресечения известному бизнесмену Виктору Полукарову - следствие просит взять его под арест.
 
Процесс должен был начаться в 15:00, однако по причине загруженности судьи, долгого ознакомления защиты с материалами уголовного дела суд начался около двух часов назад. И представитель прокуратуры Дмитрий Казанник, и следователь Роман Бегляров просят взять бизнесмена Виктора Полукарова под арест.
 
По мнению следствия, Полукаров и другие фигуранты уголовного дела занимают руководящие посты в бизнес-структурах и ввиду своего материального состояния легко могут скрыться от силовиков.
 
Как заявляют прокурор и следователь, кран принадлежал компании «ИПК «Жилстрой» (руководителем был Полукаров), однако затем компания передала его в аренду ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф». В последней фирме учредителем был тот же Полукаров. Зачем была проведена эта процедура - сам Полукаров сегодня в процессе внятно не объяснил.
 
Меж тем, по информации Следственного комитета, при передаче крана было выявлено множество технических неполадок: не было рельсового захвата, отсутствовало ограждение лестницы, не был закреплен один из тупиковых упоров. Несмотря на это, техника продолжала работать на стройплощадке. Строящийся отель хотели сдать в декабре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!