Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2971

После Берга: омские дольщики 6 лет платят за аренду участка, где не возведено ни одного этажа

После Берга: омские дольщики 6 лет платят за аренду участка, где не возведено ни одного этажа

«СуперОмск» попытался понять в беседе с инвесторами Виктора Берга, что они намерены делать дальше.

«СуперОмск» попытался понять в беседе с инвесторами Виктора Берга, что они намерены делать дальше.

Всего в уголовном деле против Виктора Берга фигурирует больше 400 человек, однако на вчерашнем судебном слушании побывали только 11 дольщиков. «СуперОмск» попытался понять, как пострадавшие омичи намерены бороться дальше.

Как выяснилось, четкой позиции у них пока нет. К Бергу предъявлено множество исков. Претензии оформлены в рамках уголовного дела. Незадолго до гибели коммерсанта иски стали предъявляться к нему и в рамках гражданского права. Претензии были оформлены и в адрес компании «ОмСтрой-2001».

Однако, судя по словам дольщиков, с обанкротившейся компании они так ничего взыскать и не смогли. Нельзя отсудить по понятным причинам деньги и у самого Виктора Берга.

«Мы просто хотим, чтобы нас признали потерпевшими, арестовано имущество частного лица, его можно обратить в нашу пользу», - сообщил Сергей Томилин, активист ЖСК «Рубин-2», дольщики которого не увидели ни одного этажа дома, в который вложили деньги.

Дольщики ЖСК «Рубин-2» 6 лет платят за аренду участка – по 21 тысяче рублей с человека. Всего в мэрию уже ушел миллион. Говорят, к участку подведены все необходимые сети – осталось построить лишь саму коробку. Проект дома согласован с городским департаментом архитектуры. Дольщики ищут инвестора на постройку, однако такового пока не находится. Говорят, похожая ситуация складывается и с другими непостроенными многоэтажками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!