Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2430

Председатель Омского областного суда оказался горячим сторонником смертной казни

Председатель Омского областного суда оказался горячим сторонником смертной казни

Такую точку зрения он высказал в ходе общения с журналистами.

Такую точку зрения он высказал в ходе общения с журналистами.

В материале, вышедшем в последнем номере газеты «Коммерческие Вести», появилось развернутое интервью с председателем Омского областного суда Владимиром Ярковым. В частности, журналисты поинтересовались его мнением о введении смертной казни.

«Если смертная казнь поддерживает подавляющим большинством населения, она должна быть. И нечего тут доказывать, что мы руководствуемся принципами…Даже христианство об этом говорит по другому. Простите, но то, что никто не может лишить другого жизни…По приговору суда может. Есть преступления, за которые должна быть смертная казнь. Нельзя человека, который взорвал город, оставлять жить», - высказался председатель облсуда.

Напомним, смертная казнь в Российской Федерации больше не может применяться с 16 апреля 1997 года. Высшая мера наказания не должна ни назначаться, ни исполняться. Последнего приговоренного казнили в 1996 году, по некоторым данным, им стал маньяк Сергей Головкин, который несколько недель не дожил до вступления моратория в силу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!