Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1974

 Китайцам разрешили заводить двоих детей

Китайцам разрешили заводить двоих детей

Политика «одна семья - один ребенок» была принята в 1979 году и касалась большинства семей страны за исключением представителей отдельных этнических групп и регионов.

Политика «одна семья - один ребенок» была принята в 1979 году и касалась большинства семей страны за исключением представителей отдельных этнических групп и регионов.

Однако накануне коммунистическая партия Китая объявила об окончании политики «одна семья - один ребенок», сообщает ВВС.

Отметим, что по прогнозам демографов ООН, к 2050 году более четверти населения Китая будет старше 65 лет, и на молодое поколение ляжет огромное бремя заботы о стариках. Кроме того, сейчас в Китае складывается гендерный дисбаланс – молодых мужчин значительно больше, нежели девушек.

Первоначальная реакция китайских соцсетей на смену курса была довольно сдержанной: многие пользователи отмечали, что большинство супружеских пар предпочтут не иметь второго ребенка из-за экономического спада и стареющего населения.

Некоторые китайские СМИ указывают, что эта политика вводится слишком поздно, «поскольку проблема сегодня не в холостяках, а потому что многие семьи решают не иметь второго ребенка, поскольку не могут себе это позволить».

Высказывается также мнение, что новый курс на двоих детей удовлетворит только «супербогатых и супербедных», поскольку богатым нечего беспокоиться о том, на какие средства растить детей, а у бедных появилась возможность приобрести еще одни рабочие руки.

Отметим, что китайцы активно ассимилируют на российском Дальнем Востоке, а политологи неоднократно говорили об опасности захвата Китаем российских территорий. Об этом же пророчат и православные старцы. Не исключено, что сейчас эти разговоры актуализируются в связи с возможным увеличением численности китайцев.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!