Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования8496

Министр образования Ливанов не смог отгадать загадку из учебника для первоклассников

Министр образования Ливанов не смог отгадать загадку из учебника для первоклассников

fedpress.ru

Задачу перед ним поставила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Задачу перед ним поставила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов затруднился в решении загадки из учебника по окружающему миру для первоклассников. Ее в ходе правительственного часа озвучила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Четыре четырки, две растопырки, а четвертый – вьюн», – прозвучал текст.

Министр не ответил, сославшись, вероятно, на более развитое образное мышление у детей – «больше способности отвечать на нетрадиционные вопросы».

Матвиенко сказала, что загадку составлял «какой-то гастарбайтер», и обратила внимание на ее стилистику. Также она добавила, что правильный ответ – корова. Кроме этого, сенатор заметила, что учебник, который не уточняется, был одобрен министерством образования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!