Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2762

Разблокировали одно из самых популярных омских сообществ «ВКонтакте»

Разблокировали одно из самых популярных омских сообществ «ВКонтакте»

Группу «Омск ВК» закрыли за сбор средств для жертв от падения крана.

Группу «Омск ВК» закрыли за сбор средств для жертв от падения крана.
 
Сообщество «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» численностью более 77 тыс. человек разблокировали спустя несколько дней. В группе появилось сообщение от администраторов:
 
«Мы никогда не размещаем непроверенную информацию. Что касается сборов – то всегда помогаем омичам в сложных ситуациях, НО всегда на реквизиты нуждающихся! Тем, кто пожаловался в тех.поддержку ВК, желаю не попасть в трудную жизненную ситуацию. Очень низко в такой момент клеветать на семью, которая понесла такую утрату. Клеветать на нашу группу, что мы как-то наживаемся на благотворительности!».
 
Напомним,что администрация «ВКонтакте» приняла решение о блокировке после жалобы одного из пользователей. 
 
«Кто-то посчитал, что сбор средств семье пострадавших при обрушении крана – это нехорошая затея. Сбор был инициирован двоюродной сестрой Дмитрия Богданова 27 октября. Уже 29 октября группа была заблокирована. Со службой поддержки ведем переписку, объяснили все, предоставили данные по сбору, в ближайшее время группа будет разблокирована», – заявил ранее «СуперОмску» администратор «Омск ВК» Евгений Конев.

Напомним, кран упал на улице Маршала Жукова в понедельник, 26 октября. В результате трагедии погибли 4 человека: находившиеся в автомобиле RAV4 30-летний водитель (Дмитрий Богданов), его 33-летняя супруга и 4-месячный сын, а также 53-летний водитель микроавтобуса «ГАЗель-Соболь». Кроме того, второй 4-летний сын погибшей четы, а также 36-летний крановщик были госпитализированы с различными травмами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!