Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2683

В Омске ограничат движение и продажу алкоголя в День народного единства

В Омске ограничат движение и продажу алкоголя в День народного единства

Ограничения на движение начнут действовать уже с 3 ноября. 

На Соборной площади 4 ноября пройдет форум «Россия – это мы!», приуроченный ко Дню народного единства. В омской мэрии сообщили, что праздник пройдет в новом формате. Омичам предложат принять участие в концертной программе, попробовать блюда кухонь мира и посетить ярмарку ремесел. Организатором праздника выступает омский Дом дружбы.

Мероприятие начнется в 11:00, а завершится в 16:00 часов.

Соответственно за два часа до и два часа после будет установлен запрет на продажу любых спиртных напитков на прилегающей территории, включая пиво.

«Наша задача - уведомить предпринимателей о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Наши специалисты отслеживают эту ситуацию, пока нарушений в этой связи со стороны предпринимателей не было», - отметила и.о. директора департамента городской экономической политики Ольга Ларенкова.

Также будет ограничено движение автотранспорта в центре Омска. С 10:00 до 22:00 часов 3 ноября будет ограничено движение транспорта по правой стороне Соборной площади – от Банковского переулка до улицы Ивана Алексеева.

А в День народного единства с 8:00 до 18:00 закроют движение на улице Ленина (от площади Победы - Интернациональной, включая Соборную площадь), в Банковском переулке ( улица Певцова - Соборная площадь), на улице Ивана Алексеева (Соборная площадь - улица Красина), на улице Тарской (улица Ленина – Красина).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!