Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3693

Двораковский о назначении Вижевитовой заместителем Назарова: «Резонно выбирать из опытных»

Двораковский о назначении Вижевитовой заместителем Назарова: «Резонно выбирать из опытных»

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и его первый заместитель Сергей Фролов прокомментировали назначение Татьяны Вижевитовой одним из зампредов правительства Омской области.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и его первый заместитель Сергей Фролов прокомментировали назначение Татьяны Вижевитовой одним из зампредов правительства Омской области.

Напомним, омский губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о формировании нового состава облправительства. В команде главы региона произошел ряд существенных кадровых изменений. 

И если к уходу Виталия Эрлиха, Михаила Дитятковского и Александра Фабрициуса политические элиты уже были готовы – слухи об их отставке курсировали в кулуарах правительства уже несколько недель, то известие о пятом зампреде можно считать сенсационным.

Каждый из заместителей будет курировать свой блок. Первым зампред правительства назначен Андрей Новосёлов. Он будет отвечать за вопросы экономического развития. Заместителями председателя правительства стали Владимир Компанейщиков, Станислав Гребенщиков, Игорь Бондарев и Татьяна Вижевитова.
 

Вижевитовой  перепадает социалка, хотя ранее предполагалось, что за эту сферу будет отвечать Компанейщиков. В свою очередь, Владимир Компанейщиков займется вопросами внутренней политики и территориального развития.

Любопытно, что компанию Татьяне Вижевитовой составят и другие выходцы мэрии времён Виктора Шрейдера: новый министр труда и соцразвития Владимир Куприянов и министр ЖКХ и строительства Богдан Масан.

«Татьяна Анатольевна имеет большой опыт работы в чиновничьих структурах: это и округ, и областное правительство, и городская администрация. Поэтому, если выбирать, то, наверное, резонно выбирать из опытных», – прокомментировал назначение Вижевитовой мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Первый вице-мэр Омска Сергей Фролов выразил надежду, что новые чиновники областного кабмина между собой сработаются.

«Вижевитова, Масан, Куприянов – это очень опытные работники еще со времен прежней городской администрации. Я думаю, что они сработаются. В любом случае, это станет ясно по истечении некоторого времени, им нужно себя проявить», – отметил Сергей Фролов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Отметим, что после увольнения из мэрии Татьяна Вижевитова работала руководителем аппарата сенатора от Омской области Андрея Голушко, но при этом не скрывала желания вернуться в чиновники. В многочисленных интервью бывшая когда-то вице мэром Омска Вижевитова заявляла, что видит себя исключительно на госслужбе.

«Видимо, еще время не пришло. Хотя, конечно, мое место – это где-то в органах муниципальной власти, государственной власти, и я там могу много очень принести пользы», – заявляла Вижевитова минувшей весной в интервью «СуперОмску».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!