Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2873

У хозяйки «Евросадика», чей воспитанник гулял по крыше «Миллениума» в Омске, потребовали вернуть 600 тысяч

У хозяйки «Евросадика», чей воспитанник гулял по крыше «Миллениума» в Омске, потребовали вернуть 600 тысяч

Региональное министерство экономики предъявило иск к скандальной бизнесвумен Наталье Новгородцевой, осужденной за недосмотр за ребенком.

Региональное министерство экономики предъявило иск к скандальной бизнесвумен Наталье Новгородцевой, осужденной за недосмотр за ребенком.

Дело больше месяца рассматривают в арбитражном суде. Заявителем стало министерство экономики Омской области, которое дважды в 2013 году давало субсидии Наталье Новгородцевой. Так, бизнесвумен, развивающая «Евросадик», получила 1,6 млн на работу по программе дошкольного образования, 600 тысяч рублей – на организацию групп дневного времяпрепровождения для детей дошкольного возраста.

В 2014-м один из воспитанников Новгородцевой вылез за крышу торгового комплекса «Миллениум» (где располагалось одно из отделений «Евросадика»), и гулял по ней, пока ребенка не спас тренер из местного спортзала. Этим летом Новгородцева заработала полтора года лишения свободы условно, однако была амнистирована. Видимо, воспользовавшись случаем, региональные чиновники и решили вернуть хотя бы один из траншей, который ушел непонятно на что. Ведь после инцидента с ребенком прокуратура провела проверки и выяснила, что требуемой лицензии на оказание образовательных услуг у хозяйки «Евросадика» не было.

В процессе минэкономики попросило арестовать счета Новгородцевой, однако суд на это не пошел. Цена иска вскоре увеличилась: сейчас истец требует взыскать с ответчицы и проценты за пользование чужими деньгами (около 40 тысяч рублей).

У самой Новгородцевой, несмотря на то, что суд идет уже долго, позиция очень странная.

«Вы знаете: я от вас это в первый раз слышу, – сообщила она «СуперОмску». – Поэтому комментировать ничего не могу».

Отметим, что финансовое состояние Натальи Новгородцевой сейчас незавидное. Отделение «Евросадика» в торговом комплексе «Миллениум» закрыто – осталась группа на 33-й Северной. Сайт учреждения ликвидирован.

У самой Новгородцевой немало долгов. Общий пул непогашенных обязательств – порядка 65 тысяч рублей. За бизнесвумен числятся непогашенные штрафы ГИБДД, долги по страховым взносам, налогам, квартплате, в том числе коммунальным услугам. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!