Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город5997

Где получить льготный талон на баню?

Где получить льготный талон на баню?

Жителям города оказывается дополнительная социальная поддержка

Жителям города оказывается дополнительная социальная поддержка

За девять месяцев 2015 года в Городском центре социальной поддержки населения 4677 человек получили льготные талоны на посещение муниципальных бань Омска.

В городском департаменте общественных отношений и социальной политики пояснили, что одним из видов социальной поддержки является предоставление отдельным категориям омичей, проживающим в неблагоустроенных и полублагоустроенных жилых помещениях, льготы на услуги муниципальных бань. Данный вид услуги предоставляется Городским центром социальной поддержки населения с 2003 года.

Воспользоваться мерой социальной поддержки имеют право инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети­сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малообеспеченные граждане и пенсионеры, проживающие в неблагоустроенных и полублагоустроенных жилых помещениях. Льгота для данных категорий граждан составляет 50 процентов от действующего тарифа. Учитывая, что в настоящее время помывка в общем отделении второго разряда муниципальных бань составляет 170 рублей, клиенты Центра социальной поддержки населения оплачивают 85 рублей.

«Такой вид социальной поддержки пользуется стабильным спросом у населения. Если в 2008 году талоны получили 1789 человек, то в 2014 году – 4874 человека, – рассказала исполняющий обязанности директора Центра поддержки населения Татьяна Воронцевич. – За 9 месяцев текущего года в отделы нашего центра уже обратились 4677 человек. Каждому из них выданы именные льготные талоны, которые они используют в течение всего года. Хочется заметить, что данный вид поддержки более востребован у жителей Центрального округа, на них приходится 31% обращений. Среди категорий граждан чаще всего услугами муниципальных бань пользуются пенсионеры – 69% от общего числа льготников».

Для получения льготных талонов на посещение муниципальных бань необходимо обратиться в отделы Центра социальной поддержки населения по месту жительства по адресам:

• Кировский округ – ул. Дмитриева, 11/7, тел. 70­34­53;

• Ленинский округ – ул. Братская, 13, тел. 43­17­11;

• Октябрьский округ – ул. 4­я Транспортная, 1а, тел. 54­02­98;

• Советский округ – пр. Мира, 35б, тел. 22­18­40;

• Центральный округ – ул. Фрунзе, 93, тел. 21­19­79.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления льготы, а также получить информацию о других мерах социальной поддержки, которые оказывает Городской центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте учреждения: cspn­omsk.ru.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!