Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2357

Омская «Пицца и Паста» полгода не платила за музыку в своем суши-баре

Омская «Пицца и Паста» полгода не платила за музыку в своем суши-баре

pp55.ru

Заплатить придется по решению суда.

Заплатить придется по решению суда.

Профессиональный союз деятелей культуры «Российское авторское общество» (РАО) подал иск против омского ООО «Пицца и Паста». Судебное заседание по нему состоялось 30 октября. Как оказалось, организация задолжала авторское вознаграждение за музыку, которая звучала в суши-баре «Суши.ру», расположенном по адресу: Маркса, 4б.

Между РАО и заведением с 2011 по 2015 год действовал лицензионный договор о публичном исполнении с помощью технических средств. Летом нынешнего года соглашения были расторгнуты, при этом «Пицца и Паста» не оплатила взносы за период с 1 января по 19 июня 2015 года. Претензии общества коммерсанты оставили без внимания, равно как не предоставили в суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы.

Ответчик не оспаривал сумму иска. В итоге судья Любовь Крещановская постановила взыскать с фирмы 8 тыс. 442 рублей задолженности и еще 714 рублей неустойки.

Отметим, в 2015 году РАО выиграло аналогичные суды против ресторанов «Командор», «Варьете», «Дымская», «Мимино», БУ г. Омска «Центр искусств, фестивалей и праздников», кафе «Подвальчик», а также против рекламного агентства «Легион-Омск», которое размещает рекламу в пассажирском транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!