Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1564

Жильцам взорвавшегося дома оказывается помощь

Жильцам взорвавшегося дома оказывается помощь

После ЧП на 1-­й Тепловозной людям предоставили временное жилье, материальную и медицинскую поддержку

После ЧП на 1-­й Тепловозной людям предоставили временное жилье, материальную и медицинскую поддержку

Всем пострадавшим в результате взрыва газовоздушной смеси в доме на 1­й Тепловозной гражданам, не имеющим возможности самостоятельно решить вопрос с размещением, предоставлены помещения для временного проживания. В настоящее время подбирается жилье, которое будет предоставлено пострадавшим для долгосрочного проживания на условиях социального найма. Срок отселения определен до 30 ноября 2015 года.

Напомним, 22 cентября в результате взрыва газовоздушной смеси в жилом доме № 20 на улице 1­й Тепловозной в Ленинском округе был введен режим чрезвычайной ситуации. Жители были эвакуированы. Дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Работа по предоставлению материальной помощи пострадавшим семьям продолжается. В ближайшие дни четырем семьям будут перечислены денежные средства.
Остальные четыре семьи получат материальную помощь после предоставления всех необходимых документов.

Также всем пострадавшим предоставлена возможность получения социальной поддержки продуктами питания, предметами первой необходимости в Городском центре социальной поддержки населения. За такой помощью в Центр обратились три семьи.

Как сообщили в администрации Ленинского округа, семьям, воспитывающим детей школьного возраста, также была предоставлена возможность бесплатного санаторного оздоровления детей.

Так, с 26 октября по 15 ноября 10­летняя Екатерина Шуммер, проживавшая ранее в квартире № 3 по­страдавшего дома, пройдет курс оздоровления в санатории «Рассвет».

«В настоящее время администрацией ЛАО делается все возможное для того, чтобы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – подчеркнул глава администрации Ленинского округа Владимир Стрельцов.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!