Спорт в регионе5054

Тевризский спортсмен Григорий Лящук стал абсолютным чемпионом по армрестлингу

Григорий Лящук справа vk.com

Во «Дворце молодежи» определились сильнейшие армспортсмены Омской области в личном и командном зачетах. В весе 100 кг + выиграл Григорий Лящук из Тевризского района, но высокое достижение спортсмена не помешало Омскому району стать лучшей командой области.

В воскресенье, 27 октября, в спорткомплексе «Дворец молодежи» прошел чемпионат Омской области по армспорту. Он собрал десять команд из города и области, в общей сложности – 65 спортсменов.

Шестой розыгрыш областных медалей проводился в 12 весовых категориях. У мужчины были открыты шесть весов: 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг и 100 кг+. Женщины состязались в категориях 60 кг, 70 кг и 70 кг +, а юноши выявили победителей в весах до 65 кг, 75 кг и 75 кг +.

Сильнейшими армрестлерами в своих весовых категориях стали: Евгений Коршунов и Константин Фефелов из Тарского района, Александр Стабровский и Сергей Степанов из Полтавского района, Максим Светлолобов и Григорий Лящук из Тевризского района. Также Лящук завоевал звание абсолютного чемпиона Омской области.

Среди женщин золотые медали выиграли две спортсменки из Омского района – Наталья Клишина и Лилия Беккерман, а также Юлия Жмаева из Полтавского района. В юношеском зачете высшие достижения вновь показали тевризские спортсмены – Николай Терехов и Никита Иванов, а в самом легком весе лидировал азовчанин Георгий Музыка.

Лучшую команду на чемпионате определили по самому высокому результату в каждой категории. Первое место завоевал Омский район с результатом 147 очков, «серебро» у Тевризского района (131 очко), а «бронзу» выиграл Полтавский район (84 очка).

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"