Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3870

В Омске на месте бывшего аэропорта местных авиалиний откроется Дворец бокса

В Омске на месте бывшего аэропорта местных авиалиний откроется Дворец бокса

vk.com/ask_omsk

Помимо занятий с подростками, здесь планируется проводить соревнования городского и межрегионального уровня.

Помимо занятий с подростками, здесь планируется проводить соревнования городского и межрегионального уровня.

Спортивная школа олимпийского резерва по боксу №21 открыла набор детей для занятий в новом Дворце бокса, который появится в бывшем аэропорте местных авиалиний. Как сообщает пресс-служба компании «АСК», в здании на Транссибирской, 2, сейчас завершается ремонт: почти закончена отделка трех спортивных залов и административных помещений. Строители сохранили исторические элементы: колонны, лепнину, балясины, витраж, карту вылетов самолетов из Омска.

Работы планируется завершить в ноябре, после чего здание передадут СДЮШОР-21, которая на данный момент имеет три филиала в правобережной части Омска. По совместному решению мэрии и жителей Кировского округа специализацией нового спортивного объекта станут бокс, муай-тай и кикбоксинг. Ожидается, что количество воспитанников спортшколы с открытием нового отделения увеличится с 1 тыс. до 1,5-2 тыс. ребят.

«В Старом Кировске практически нет учреждений, где дети могли бы заниматься спортом, тем более бесплатно. Здание бывшего аэропорта простояло заброшенным несколько лет, вопрос с его перепрофилированием решался долго, но все-таки решился», – сообщил гендиректор «АСК», депутат Горсовета Валерий Кокорин.

Также он пояснил, что первоначально планировалось потратить 20 млн рублей, однако из-за плачевного состояния здания расходы оказались примерно в полтора раза больше.

Отмечается, что заниматься в Дворце бокса смогут не только жители Старого Кировска, но и любые желающие. Помимо этого, планируется проводить здесь соревнования городского и межрегионального уровня. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!