Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2244

Чиновники увидели в жильцах многоэтажек причину процветания крыс в центре Омска

Чиновники увидели в жильцах многоэтажек причину процветания крыс в центре Омска

Судя по заявлению Госжилинспекции, люди подкармливают грызунов из-за городской администрации.

Судя по заявлению Госжилинспекции, люди подкармливают грызунов из-за городской администрации.

Госжилинспеция отреагировала на материал «СуперОмска» о крысином засилье в доме №13 по улице Добровольского. Чиновники выехали к данной многоэтажке, обслуживаемой компанией скандально известного общественника Александра Лихачева, и сделали вывод, что крысы процветают и в других домах, а виной всему сами люди, которые подкармливают животных, устроив якобы из-за мэрии Омска несанкционированную свалку.

«На многоэтажном доме ежемесячно проводятся мероприятия по дератизации, подтвержденные соответствующими документами. Однако проводимые работы должного результата не дают. В чем же причина сложившейся ситуации? А она оказалась в ста метрах от дома, у его торца, где на углу улиц Добровольского и Кемеровской расположилась несанкционированная мусорная свалка. Заметим, что свалка находится рядом с оборудованной санитарной площадкой, на которой стоят мусорные контейнеры трех управляющих организаций, обслуживающих окружающие дома. Встает резонный вопрос: почему жители близлежащих домов не доносят мусор до контейнеров, провоцируя тем самым размножение грызунов? И почему администрация Центрального округа допустила наличие свалки в центре города?» – говорится в сообщении.

Причиной появления свалки, по мнению госоргана, является неудобство расположения контейнеров.

«Причины долго не пришлось искать. Проблема в том, что мусорные контейнеры стоят возле края проезжей части, и тем самым подойти к контейнерам из-за интенсивного движения транспорта очень проблематично. Логично развернуть санитарную площадку от дороги, тем более, что территория это позволяет сделать», – уточняют в Госжилинспекции.

Для решения этого вопроса начальник Госжилинспекции Омской области запланировал рабочую встречу с руководителями управляющих организаций, администрацией Центрального округа и с представителями совета дома по улице Добровольского, 13. По результатам конструктивного решения и выполненных мер будет проведена дополнительная проверка.

Ранее в сети появилось видео, где житель дома №13 по улице Добровольского заявил об обилии крыс у подъезда. Реагируя на это заявление, представитель УК «Домоуправление №1», обслуживающей этот дом, заявил, что борьба с крысами ведется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!