Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1688

RuTracker.org решено заблокировать навсегда

RuTracker.org решено заблокировать навсегда

dverkon.ru

По решению Мосгорсуда один из самых популярных русскоязычных торрент-трекеров будет пожизненно заблокирован в России.

По решению Мосгорсуда один из самых популярных российских торрент-трекеров будет пожизненно заблокирован.

Сегодня в суде было рассмотрено исковое заявление ООО «Издательство «Эксмо» к корпорации «Дримторент», в результате чего вынесено решение о пожизненной блокировке ресурса. Об этом в пресс-службе Мосгорсуда сообщили «Интерфаксу».

Решение суда вступит в законную силу либо через 30 дней после суда, либо после рассмотрения жалобы на такое решение, если она будет подана.

Напомним, издательство подало в суд на Rutracker в июле 2015 года. Причиной стала свободная раздача книг Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина. При этом с торрент-трекером также судятся Национальная федерация музыкальной индустрии и другие правообладатели.

Изначально обе стороны пытались решить проблему через Роскомнадзор, однако конфликт так и не разрешился – ресурс отказался полностью удалить спорный контент. Вместо этого Rutracker устроил опрос среди своих посетителей. Им предлагалось сделать выбор – с  сайта будет удалено множество раздач, или же файлы останутся, но ресурс придется закрыть, если не удастся обойти блокировку. Треть посетителей проголосовала за первый вариант, а две трети – за второй.

Крупнейший русскоязычный торрент-трекер работает с 2004 года. Этот сайт посещают более 14 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!