Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1025

Полицейского кинолога, обстрелявшего омича на глазах 6-летней девочки, увольняют из органов

Полицейского кинолога, обстрелявшего омича на глазах 6-летней девочки, увольняют из органов

Региональное УМВД сообщило подробности стрельбы, произошедшей на Сибирском проспекте. Полицейские установили, что мужчина, обстрелявший из травматики 63-летнего омича с 6-летней внучкой, является полицейским экспертом-кинологом. В отношении него возбуждено уголовное дело, решается вопрос об увольнении из органов

Региональное УМВД сообщило подробности стрельбы, произошедшей на Сибирском проспекте. Полицейские установили, что мужчина, обстрелявший из травматики 63-летнего омича с 6-летней внучкой, является полицейским экспертом-кинологом. В отношении него возбуждено уголовное дело, решается вопрос об увольнении из органов.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 29 мая около 19:00 в полицию поступила информация из медучреждения о том, что туда поступил мужчина с огнестрельными ранениями.

«Предварительно было установлено, что 63-летний омич прогуливался со своей 6-летней внучкой во дворе дома по улице Сибирский проспект. Между ним и незнакомым молодым человеком произошел конфликт, в ходе которого последний произвел не менее трех выстрелов в сторону потерпевшего, после чего скрылся», – рассказали подробности в пресс-службе регионального УМВД.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции. Сотрудники полиции провели  поквартирный обход окрестных домов и установили свидетелей произошедшего. Также оперативники проверили всех местных владельцев травматического оружия.

С места преступления были изъяты гильзы, фрагмент пули от травматического оружия калибра 9 мм. Уголовное дело было возбуждено по факту «нанесения побоев из хулиганских побуждений».

Как 31 мая сообщили полицейские, в результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался сотрудник полиции, 30-летний эксперт-кинолог.

«В настоящий момент назначено проведение служебной проверки. Задержанный дает признательные показания, выясняются причины данного поступка. В кратчайшие сроки будет принято решение об увольнении провинившегося из органов внутренних дел», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По словам полицейских, руководители подозреваемого будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения с занимаемых должностей и увольнения со службы из органов внутренних дел.

Сейчас уголовное дело передано в региональный следственный комитет.

«По версии следствия, стрелять полицейский начал, заступаясь за своего малолетнего сына во время конфликта, из-за того, кто из детей будет кататься на качелях. Потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ранений носа и брюшной полости, он прооперирован, в настоящее время находится на стационарном лечении», – рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова. 

Следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Пистолет изъят, назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, в зависимости от ее результатов будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!