Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2371

Депутаты ОГС определили организации, которые могут получить бесплатные помещения в 2016 году

Депутаты ОГС определили организации, которые могут получить бесплатные помещения в 2016 году

Омские парламентарии не оставили без внимания учреждения здравоохранения, УМВД и ветеранские организации.

Омские парламентарии не оставили без внимания учреждения здравоохранения, УМВД и ветеранские организации.

На заседании комитета профильного комитета ОГС депутаты рассмотрели обращения омичей о включении помещений в перечень муниципального имущества, которое в 2016 году может быть предоставлено в безвозмездное пользование.

«В адрес комитета поступил ряд обращений, по которым необходимо принять решение», – отметил председатель комитета Владимир Березовский.

Так, депутатами было поддержано обращение от начальника управления министерства внутренних дел по Омской области о предоставлении в безвозмездное пользование муниципальных помещений по адресам: Волгоградская, 8 и Менеделева, 26.

«Хотела бы сказать, что в соответствии с законом «О полиции» материально-техническое содержание оперуполномоченных по территории органы местного самоуправления обязаны поддерживать в плане выделения им помещений», – отметила вице-мэр Елена Бреер.

Также комитетом были одобрены обращения на бесплатное предоставление муниципальных помещений от Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1, Почетного гражданина города Омска Юрия Глебова, который решил поддержать местную федерацию панкратиона. Кроме этого, на бесплатные помещения могут рассчитывать «Профессиональный союз военнослужащих России» и общественная организация ветеранов президентского полка «Кремлевцы».

Претенденты на включение в перечень муниципального имущества, которое может быть предоставлено в 2016 году в безвозмездное пользование окончательно будут определены на пленарном заседании ОГС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!