Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2966

В Омск привезли традиционные куклы из Японии

В Омск привезли традиционные куклы из Японии

Передвижная выставка японских кукол работает уже более 20 лет и сегодня доехала до нашего города.

Передвижная выставка японских кукол работает уже более 20 лет и сегодня доехала до нашего города.

Сегодня в Историко-краеведческом музее открылась передвижная экспозиция традиционных кукол Японии. Выставка была организована посольством Японии в РФ еще в начале 90-х годов, а с 2011 года экспозиция, дополненная новыми экспонатами, а также предметами из коллекции руководителя Екатеринбургского отделения Общества «Россия-Япония» Марины Голомидовой, вновь начала свое движение по России и прибыла в наш город.

В рамках экспозиции омичи увидят несколько десятков кукол, выполненных в различных стилях и техниках: куклы итимацу, изображающие детей, фарфоровых кукол, народные игрушки, а также украшения жилища, игрушечных самурайских доспехов и кукол-самураев. Кроме того, гости познакомятся с талисманами и оберегами: фигурки кошки манэки-нэко, приносящие деньги и удачу в дом, Дарума, исполняющего желания, фигурки животных-символов года, гарантирующих удачу. На выставке также представлены образцы японской одежды: кимоно – свадебное и повседневное, праздничные детские наряды, пояса оби длиной в несколько метров, расшитые вручную, обувь гэта и дзори.

Стоимость билетов: от 25 до 120 рублей.

Выставка работает с 10:00 до 18:00 ежедневно, выходной – понедельник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!