Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы5486

На «Сибирском деликатесе» в ход пошли кулаки: экс-директор Наталья Усик заявила, что ее избил учредитель Алексей Шамаев

На «Сибирском деликатесе» в ход пошли кулаки: экс-директор Наталья Усик заявила, что ее избил учредитель Алексей Шамаев

chief-time.ru

Скандал на «Сибирском деликатесе», где учредитель выступил против инвестора, похоже, переходит в стадию физических разборок.

Скандал на «Сибирском деликатесе», где учредитель выступил против инвестора, похоже, переходит в стадию физических разборок.

Ситуация с избиением, по словам Натальи Усик, работавшей директором компании, произошел 2 ноября в офисе на 5-й Станционной в Омске, пишут «Коммерческие вести». Усик проработала директором 5 месяцев и погасила зарплатные долги ООО «Сибирский деликатес». Однако учредитель группы компаний «Сибирский деликатес» Алексей Шамаев заявил женщине об увольнении и привез в офис преемника – Евгения Артюха. Также с ними приехал неизвестный для Усик на тот момент Александр Артеменко.

Пока Усик освобождала рабочее место, Шамаев и его товарищ, по ее словам, начали вести себя неадекватно.

«Мужчина, которого мне даже не представили, стал обвинять меня в мошеннических действиях и в том, что я помогала инвесторам-рейдерам, мол, я их сюда пустила, а сейчас уничтожаю улики. Шамаев вдруг взъярился, стал использовать ненормативную лексику. Потом стал мне угрожать, а в итоге набросился на меня с кулаками. Причем «кулаки» – это отнюдь не фигура речи, мужчина запер дверь в кабинете изнутри, а Шамаев нанес мне несколько ударов по голове и телу. Я стала кричать и звать на помощь. Шамаев снова начал на меня нападать и пинать ногами. Евгений Артюх преградил ему путь и пытался успокоить: «Прекрати, Алексей, она женщина». Сотрудники, услышав мои крики, стали ломиться в дверь, после этого ее открыли, я смогла взять свои вещи и выйти», – цитируют Усик «Коммерческие вести».

В этот же день уволенная подала заявление в правоохранительные органы и приложила к своим показаниям аудиозапись, сделанную на телефон. Сейчас Наталья Усик находится на больничном.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», сейчас Шамаев инициировал закрытие производства в Москаленках. Цех удалось запустить благодаря появлению инвестора, однако учредитель заявил, что те производят контрафакт. Скандальная ситуация сопровождалась опечатыванием цеха и осадой местной администрации потерявшими работу сотрудниками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!