Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы5455

Омского судью Москаленко заподозрили в причастности к убийству застройщика Берга

Омского судью Москаленко заподозрили в причастности к убийству застройщика Берга

Решается вопрос о снятии неприкосновенности с судьи.

 

Решается вопрос о снятии неприкосновенности с судьи.

Федеральный судья Сергей Москаленко может быть причастен к убийству застройщика Виктора Берга. Об этом в среду, 11 ноября, сообщает LifeNews.

Как отмечает издание, сейчас решается вопрос о снятии судебной неприкосновенности с Москаленко для проведения следственных действий. Этот вопрос должен быть согласован со Следственным комитетом и Генеральной прокуратурой. Окончательное решение о снятии или не снятии неприкосновенности с Москаленко в Омске потом примет коллегия судей.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск» тело предпринимателя с огнестрельными ранениями в голову было найдено на окраине города 14 октября. На момент убийства в отношении экс-главы «ОмСтрой-2001» Виктора Берга было возбуждено около десятка уголовных дел. Строительную компанию «ОмСтрой-2001» Берг возглавлял до 2009 года и, по версии следствия, подозревался в хищении почти 1 млрд рублей. Кроме того, по версии силовиков, за 3 года от действий Берга пострадали 442 человека, которые участвовали в долевом строительстве 11 многоквартирных домов, расположенных в Омске, Калачинске и районном поселке Кормиловка. Присвоив себе более 103 млн рублей, Берг оставил людей без жилья и денег. 

После убийства предпринимателя судья Москаленко завершил дело против Берга. При этом прокурор Елена Сидорова настаивала на обратном: по ее мнению, прекращение уголовного дела несвоевременно.

Покушение на Москаленко произошло в понедельник, 9 ноября. Неизвестный нанес четыре удара ножом 57-летнему федеральному судье в Кировском округе Омска. Судья доставлен в медучреждение. Его состояние оценивается как тяжелое. Известно, что накануне покушения Москаленко переписал автомобиль на свою дочь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!