Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы5676

Омский судья Москаленко мог инсценировать покушение на себя, чтобы отвести подозрение

Омский судья Москаленко мог инсценировать покушение на себя, чтобы отвести подозрение

Служителя Фемиды заподозрили в причастности к убийству предпринимателя Виктора Берга.

Служителя Фемиды заподозрили в причастности к убийству предпринимателя Виктора Берга.

Судья Куйбышевского районного суда Омска Сергей Москаленко мог инсценировать покушение на себя, чтобы отвести от себя подозрение в причастности к убийству проблемного застройщика Виктора Берга. Об этом можно судить из заявления на сайте LifeNews. Говоря о покушении на Москаленко, корреспондент заявила, что преступник действовал щадяще, не задев жизненно важных органов.

В пресс-службе Следственного комитета по Омской области эту информацию не комментируют.

Москаленко заподозрили после просочившейся информации о получении им взятки размере 8 млн рублей за условный приговор. Деньги якобы дал сам Берг. Но при этом судья при любом раскладе не мог дать Бергу условный срок, так как по обвинениям ему сулило около 10 лет тюрьмы. Этот нюанс якобы и мог дать судье основание желать смерти предпринимателю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!