Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4442

Сергей Калинин: Я недавно был в Париже, поэтому воспринимаю теракт, как атаку на все человечество

Сергей Калинин: Я недавно был в Париже, поэтому воспринимаю теракт, как атаку на все человечество

Депутат Законодательного собрания и гендиректор ХК «Акция» Сергей Калинин считает, что сейчас для борьбы с терроризмом лидерам международный арены необходимо искать компромиссы. 

Депутат Законодательного собрания и гендиректор ХК «Акция» Сергей Калинин считает, что сейчас для борьбы с терроризмом лидерам международный арены необходимо искать компромиссы.

Сегодня весь мир обсуждает серию страшных терактов, произошедших накануне ночью во Франции. 150 мирных жителей стали жертвами террористических действий. Больше всего людей погибло при захвате заложников на концерте американской рок-группы. Ответственность за события взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство». В атаках в Париже, по предварительным данным, участвовали пятеро террористов.

«Трагедия ужасная, дерзкая, в самом сердце Европы, в Париже, где, честно говоря, я недавно был. Поэтому воспринимаю это, как атаку на все человечество, а не только на Францию. Никто от этого не защищен, и, конечно, нужно предпринимать все меры. Все себе представляют, насколько уязвимы простые граждане. И мы знаем, насколько терроризм - подлое явление, что очень сложно с ним бороться. Наверное, должен быть какой-то другой мир, тотальный контроль», - высказал свое мнение Сергей Калинин.

Депутат подчеркнул, что антитеррористические меры, безусловно, принимаются и дают эффект, но, к сожалению, их порой недостаточно.

«Во Франции были взрывы возле стадиона, слава богу, не на самом стадионе. Значит, скорее всего, они (террористы) не смогли туда пробиться каким-то банальным способом. К счастью, там был президент, значит, меры безопасности были усилены, и террористы туда не попали. Это лично мое мнение. Но какие делать выводы… наверное, надо как-то находить компромисс со всеми в мировом сообществе. И нам идти на компромисс, и Западу тоже какие-то шаги делать», - отметил спикер.

Большинство чиновников, высказавшихся сегодня в средствах массовой информации, закономерно винят массовую миграцию беженцев. Именно этим способом, по мнению многих, боевики и проникли в Европу. Сергей Калинин предполагает, что сейчас начнется фильтрация тех, кто уже прибыл, и тех, кто прибывает под статусом беженца. Кроме того, по мнению депутата, у европейских государств, скорее всего, начнется укрепление собственных границ.

«Наверное, правильно было бы создать какой-то лагерь или даже город для беженцев. Не в пределах Европы, а в той же Сирии, в Ираке. На это потратить средства. И даже открыть там учебные заведения, обеспечить создание рабочих мест, производство. Не знаю, насколько это возможно, но в каких-то моментах, наверное, возможно», - предложил свой вариант спикер «СуперОмска».

Отметим, что буквально за день до серии терактов во Франции произошли взрывы в Ливане. 12 ноября два смертника привели в действие взрывные устройства, находясь в лагере Бурдж-аль-Бараджне. Третий террорист погиб до того, как успел взорвать бомбу.  В результате теракта погиб 41 человек, более 180 людей госпитализированы.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!