Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости3940

На ОмГУ подали в суд из-за сорванных выборов декана юрфака

На ОмГУ подали в суд из-за сорванных выборов декана юрфака

Фигуратном по делу оказался и действующий глава юридического факультета Александр Костюков.
Фигурантом по делу оказался и действующий руководитель юридического факультета Александр Костюков.
 
Иск находится на рассмотрении в Советском райсуде Омска. Разглашать фабулу дела никто желанием не горит. Известно, что иск подал руководитель кафедры трудового права Роман Кирсанов. Ответчик - ОмГУ. Третье лицо - исполняющий обязанности декана Александр Костюков.
 
Скорее всего, главная причина подачи жалобы - так и не назначенные выборы декана юридического факультета. Теперь назначения конкретной даты Кирсанов добивается по суду.
 
Напомним, выборы декана самого популярного университетского факультета обернулись большим скандалом. Семеро из 16 членов ученого совета попросту не пришли на заседание, где и планировалось решить судьбу деканата. В числе прогульщиков оказался первый проректор Роман Иванов, а также известный омский юрист Александр Костюков. Кворума не было, но пришедшие педагоги все равно проголосовали - победа формально досталась Роману Кирсанову. Костюков же в открытую говорил о том, что станет "лучшим деканом за всю историю юрфака", а на выборы не пришел из-за "дня рождения младшей дочери".
 
Вскоре ректор назначил исполняющим обязанности факультета Костюкова. Насколько известно "СуперОмску", выборы не назначены по сей день.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!