Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1410

Новый теракт: накануне саммита в Турции смертник подорвал себя – СМИ

Новый теракт: накануне саммита в Турции смертник подорвал себя – СМИ

По информации зарубежных изданий, пострадали сотрудники турецкой полиции. 

По информации зарубежных изданий, пострадали сотрудники турецкой полиции.

Второй день проходит саммит лидеров стран «Большой двадцатки» в турецкой провинции Анталья. Ввиду терактов во Франции, которые поразили весь мир, турецкие власти приняли беспрецедентные меры безопасности в преддверии встречи глав государств.

Большая часть пригорода Антальи полностью освобождена от туристов, частного и муниципального транспорта, перекрыты все въезды в город. В радиусе 200-300 километров от города на дорогах выставлены посты полиции. На время работы саммита в обеспечении его безопасности и порядка власти задействовали 1,4 тысячи сотрудников дорожной полиции и 12 тысяч полицейских. Водное пространство в районе Белека заранее было проверено береговой охраной. Администрация губернатора Антальи запретила на период с 9 по 18 ноября проведение любых митингов, демонстраций, шествий, забастовок, общественных или протестных акций.

По данным турецких СМИ, на подготовку организации саммита Турция потратила 100 миллионов долларов. Однако, по информации тех же СМИ, в городе Газиантеп близ границы Турции с Сирией, предположительно, в ходе антитеррористического рейда турецкой полиции произошел теракт.

 «Активист, предположительно связанный с ИГ [террористическая организация, запрещенная в РФ], взорвал себя на юге Турции, ранив четырех полицейских», — цитируют РИА Новости ведущих телеканала Al Arabiya.

Информация официально не подтверждена. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!