Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3293

СРОЧНО УК «Прогресс» бизнес-дуэта Федотов - Волков бросила омичей бороться с потопом самостоятельно

СРОЧНО УК «Прогресс» бизнес-дуэта Федотов - Волков бросила омичей бороться с потопом самостоятельно

Сегодня в центре Омска произошел коммунальный коллапс - горячая вода затопила помещения магазинов «ДНС» и «Омские продукты». Сотрудники вынуждены бороться с последствиями потопа самостоятельно, а управляющая компания оставила, по мнению пострадавших, вопиющий инцидент без внимания.

Сегодня в центре Омска произошел коммунальный коллапс - горячая вода затопила помещения магазинов «ДНС» и «Омские продукты». Сотрудники вынуждены бороться с последствиями потопа самостоятельно, а управляющая компания оставила, по мнению пострадавших, вопиющий инцидент без внимания.

Сегодня ночью у одного из жильцов в доме, расположенном на Гагарина, 2, произошла утечка горячей воды. Кипяток залил находящиеся на первом этаже здания магазины - супермаркет электроники «ДНС» и «Омские продукты». Как сообщили «СуперОмску» очевидцы, сейчас эти помещения залиты водой, падают потолочные плиты, на стенах размокла штукатурка. 

Пятиэтажку 1967 года постройки обслуживает УК «Прогресс» (учредители - Юрий Федотов и Владимир Волков). По словам сотрудников «Омского продукта», в управляющей компании им сообщили лишь, что «приходил мастер и перекрыл трубу». Люди фактически остались один на один с разрушающимся помещением. Как рассказали сотрудники залитых водой магазинов, помочь пообещали в аварийно-спасательной службе - тем, что обратятся в управляющую компанию. 

«У нас старый дом с деревянными перекрытиями, сейчас все размокло, с потолков капает. Что-то хрустит, тут просто страшно находиться. Вот я с вами сейчас разговариваю, а сам думаю, не упадет ли на меня потолок. Никого из коммунальщиков нет», - поделился с корреспондентом «СуперОмска» один из работников «Омского продукта». 

«СуперОмск» продолжает следить за развитием событий.

Отметим, что управляющие компании известного в Омске бизнес-тандема Федотов - Волков уже попадали не в самые приятные истории, связанные с обслуживанием своих клиентов, и раз дело даже едва не закончилось трагедией. 9 февраля текущего года на ул. Нефтезаводской, 15 с крыши дома, который обслуживает УК «Левобережье» Федотова - Волкова рухнула наледь на фургон PEUGEOT BOXER. Люди чудом не пострадали, а с коммунальщиков по суду стребовали 220 тысяч рублей.

Еще одно коммунальное предприятие депутата и банкира - ООО «ЖКХ «Ленинское» - ранее фигурировало в похожей ситуации, последствия которой были более серьезными. 28 февраля 2015 года на мужчину и женщину, проходивших мимо дома по пр. Маркса, упала глыба льда с кусками бетона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!