Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1667

На Омскую крепость выделены дополнительные деньги

На Омскую крепость выделены дополнительные деньги

Более 420 миллионов рублей пойдет на реконструкцию четырех исторических зданий

Более 420 миллионов рублей пойдет на реконструкцию четырех исторических зданий

Департамент строительства администрации города по поручению мэра Вячеслава Двораковского проводит конкурс с ограниченным участием для определения подрядчика работ по реконструкции инженерных сетей и четырех зданий историко­культурного комплекса «Омская крепость».

Среди объектов, подлежащих реконструкции в ближайшее время: инженерная мастерская ­­1843 года постройки, цейхгауз 1832 года, казарма 1823 года и казарма дисциплинарных рот 1833 года.

Начальная цена контракта превышает 421,7 миллиона рублей. Напомним, что на реконструкцию еще двух зданий (арсенала 1845–1860 годов и кухни­столовой Ом­ского резервного батальона 1902 года) в историческом центре Ом­ска выделено дополнительно почти 70 миллионов рублей.

Выполнение работ предполагает приспособление и реконструкцию зданий инженерной мастерской, цейхгауза, казармы 1823 года и казармы дисциплинарных рот 1833 года, расположенных на территории Омской крепости, под современное использование в качестве интерактивного музея с выставочными залами, Центра изучения славянских традиций, музея архитектуры и градостроительства и мастерских художественно­декоративного направления, музея театрального искусства и помещений творческих организаций и возвращение зданиям исторического внешнего облика с реставрацией отдельных конструктивных архитектурных деталей, фрагментов.

Реконструкция предусматривает восстановление фасадов в историческом варианте, усиление фундаментов и несущих строительных конструкций, замену деревянных перекрытий на железобетонные, восстановление на боковых фасадах фронтонов, реставрацию кирпичных стен и декоративных элементов кладки, выполнение внутренней отделки во всех помещениях зданий и многое другое.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!