Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2516

«Омский бекон» оштрафовали на 200 тысяч за пожароопасные склады

«Омский бекон» оштрафовали на 200 тысяч за пожароопасные склады

Компания посчитала, что такие санкции не соответствуют принципам административного судопроизводства, нарушают его права и интересы.

Компания посчитала, что такие санкции не соответствуют принципам административного судопроизводства, нарушают его права и интересы.

На минувшей неделе в суде рассматривался иск АО «Омский бекон» к региональному Ростехнадзору. Предприятие было недовольно наложенным на него штрафом. Как оказалось, инспекторы организовали в августе-сентябре проверку на опасных объектах: трех складах силосного типа, расположенных близ Лузино.

Несколько технологических линий на производстве не аспирировались, попросту говоря, в них не была оборудована вентиляция, что при наличии пыли от сена создавало опасность пожара.  Кроме того, в ряде случаев системы локализации взрыва не имели автоматического дистанционного управления, блокировки и контроля.

Все вышеперечисленное нарушало «Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья». Был составлен протокол и наложен штраф суммой 200 тысяч рублей.  «Омский бекон» посчитал, что такие кары «не соответствуют принципам административного судопроизводства, нарушают его права и интересы» и просил снизить сумму штрафа.

Суд установил, что заявитель не представил доказательства явной несоразмерности назначенного наказания, затруднительного материального положения или иных исключительных обстоятельств, позволяющих снизить размер штрафной санкции.

«Освобождение общества от административной ответственности будет противоречить задачам законодательства об административных правонарушениях, в частности предупреждению правонарушений», - отметил судья Борис Долгалев и отказал «Омскому бекону» в иске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!