Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2754

Владимир Путин приступил к обороне России

Владимир Путин приступил к обороне России

tass.ru

Документ уже вступил в силу.

Документ уже вступил в силу.

На официальном портале правовой информации опубликован документ указа о введении в действие плана обороны РФ на 2016-2020 годы.

«В целях осуществления мероприятий в области обороны ... постановляю ввести с 1 января 2016 года в действие план обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы», - гласит указ.

Указ датирован 16 ноября и подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. План обороны РФ включает в себя комплекс взаимоувязанных документов военного планирования.

На минувшей неделе на совещании о развитии Вооруженных сил Путин заявил о необходимости уточнить документы военного планирования в связи с изменением ситуации.

«Очевидно, что ситуация меняется, меняется она быстро, и документы военного планирования должны уточняться», - подчеркнул глава государства.

Президент напомнил о целях и задачах плана обороны.

«В нем обозначены потенциальные риски, угрозы безопасности государства, увязаны наши действия по таким базовым направлениям, как развитие Вооруженных сил и реализация программ вооружения, мобилизационная подготовка и территориальная оборона. Поставлены задачи перед министерствами и ведомствами, причем на разных уровнях», - цитируют СМИ Владимира Путина.

О работе над созданием плана обороны на 2016-2020 гг. министр обороны Сергей Шойгу заявлял в начале января, затем начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил, что план обороны РФ будет представлен на утверждение президенту в декабре этого года. Очевидно, обстановка в мире заставила военных стратегов поторопиться с разработкой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!