Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2229

«Авангард» взял реванш у СКА за поражение в Омске

«Авангард» взял реванш у СКА за поражение в Омске

пресс-служба СКА

Омские хоккеисты в выездном матче с питерскими «армейцами» победили 3:1, тем самым поквитавшись за омский поединок, когда сильнее был СКА - 4:1. Голы у сибиряков забили Сергей Широков, Денис Куляш и Александр Пережогин.

Омские хоккеисты в выездном матче с питерскими «армейцами» победили 3:1, тем самым поквитавшись за омский поединок, когда сильнее был СКА - 4:1. Голы у сибиряков забили Сергей Широков, Денис Куляш и Александр Пережогин.

Омску было чего опасаться — в пяти последних матчах СКА потерпел только одно поражение. Однако по содержанию данная игра для «ястребов» получилась очень неплохой. В очередной раз главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов перекроил атакующие звенья, в итоге, например, в первой тройке у него сыграли Мартин Эрат — Владимир Соботка — Сергей Широков. В первом периоде счет так и не был открыт. Около первых двенадцати минут у гостей было небольшое преимущество, на что армейцы отвечали своими попытками в атаке, в частности, отличный бросок был у Юакима Лендтрема. Кроме того, отметился опасным броском Евгений Дадонов, но его бросок все-таки даже не пришелся в створ ворот Доминика Фурха.

Второй период для омичей начался шикарно. Красивый гол в результате выхода два в один соорудили Эрат и Широков, автором шайбы стал второй. СКА понадобилось не так много времени, чтобы ответить уже своей шайбой — у него отличился лучший снайпер Антон Бурдасов. В атаке с ходу он нанес бросок в ближний угол, который вообще-то Фурх должен был отражать, но... 1:1. Однако в середине матча уже Денис Куляш вывел «Авангард» вперед — в фактически контратаке после хорошей паузы он нанес точный дальний бросок. Его гол и является победным в матче. За семь минут до сирены СКА еще запорол выход два в один, а вскоре окончательный, как оказалось, счет в матче установил Александр Пережогин. После того как от броска Ильи Михеева шайба обстучала две штанги и выскочила на «пятачок», Александр преуспел на добивании. А на 36-й минуте случилось первое удаление в матче. Его схватил питерец Бурдасов, за время последовавшего большинства омичи сыграли очень невнятно, даже два раза создав в атаке офсайд.

В третьем периоде не случилось удаления, когда у СКА Евгений Артюхин явно толкнул в спину нашего игрока, а следующим событием уже можно было назвать эпизод, когда Александр Попов чуть не «пробил» голкипера хозяев Илью Ежова в сольном прорыве, тому немного повезло, что шайба от него отскочила в сторону от ворот. На последних минутах «армейцы» устроили навал, сняв вратаря, но получилось это у них довольно примитивно. К тому же в их пользу были удаления Пережогина (до того) и Юрия Александрова. Однако даже в такой расстановке они не сумели отквитать ни одной шайбы. В свою очередь «ястребам» просто немного не повезло забить в пустые ворота.

Впервые за довольно долгое время омичи обыграли «армейцев» в гостях.

После этой победы «Авангард» занимает в Восточной конференции третье место. Далее наша команда сыграет 19 ноября в Хельсинки с «Йокеритом».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!