Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

События2593

Сотрудники спецслужб спасли «заложников» в «Красной звезде» в Омске

Сотрудники спецслужб спасли «заложников» в «Красной звезде» в Омске

Оперативный штаб в Омской области провел плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Оперативный штаб в Омской области провел плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Мероприятие прошло накануне. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Омской области, по замыслу учения террористы якобы захватили спортивный комплекс «Красная звезда». Под угрозой расстрела заложников и подрыва здания преступники выдвинули требования к властям.

Ситуация осложнялась тем, что «Красная звезда» находится в густонаселенном районе города со сложными транспортными условиями.

Для локализации террористической угрозы к работе приступил Оперативный штаб в Омской области. После анализа ситуации в соответствии с требованиями ФЗ «О противодействии терроризму» руководителем штаба - начальником УФСБ России по Омской области, полковником Василием Кондратенко - было принято решение о проведении контртеррористической операции.

В учебных мероприятиях были задействованы руководители подразделений областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ УФСБ, Центра специальной связи и информации ФСО, воинских частей ВВ МВД и Омского гарнизона, правительства Омской области, администрации г. Омска и других заинтересованных ведомств.

По предварительной оценке руководства учения все поставленные цели достигнуты. После детального разбора всех этапов будут подведены окончательные итоги и поставлены задачи по устранению выявленных недостатков.

Отметим, что Оперативный штаб в Омской области функционирует на постоянной основе при координирующей роли Национального антитеррористического комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!