Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2353

Бюджет-2016. Дмитрий Лицкевич

Бюджет-2016. Дмитрий Лицкевич

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

«Практические все идеи по этому поводу уже предложены, на ближайшем комитете они будут рассмотрены. Какие-то изменения администрация уже внесла по поводу увеличения бюджета: это и бесхозные муниципальные земли, и другие идеи. Тяжело сейчас какие-то революционные меры принимать.

По моему мнению, нужно не останавливаться, а продолжать изыскивать дополнительные доходы. Нам с этим бюджетом еще жить. Считаю, что расходная часть нашего, мягко говоря, сложного бюджета, должна быть использована с максимальной пользой, чтобы у нас не получалось так, что асфальт закатывают в лужи, а потом эти деньги теряются. Или, например, чтобы кровли не переделывались после их зимнего ремонта. Нужно относиться рачительно к каждому рублю.

Потихоньку мы ведем работу с МУПами. На рабочей группе, на комитетах вскрываются нелицеприятные дела, что МУПам на десятки миллионов были розданы имущество и оборудование. Но проходит проверка, и выясняется, что оно или в негодности, или вообще этого нет. В итоге, мы видим, что доходов в бюджет города от этого не приносится. Считаю, что МУПы нужно оптимизировать либо некоторые вообще ликвидировать.

К введению платных парковок как к дополнительным доходам бюджета я отношусь положительно, но это еще все в перспективе. Близкой или далекой, не могу пока сказать. Вопрос с парковкам был поднят в том числе и по моей инициативе. Но с чего все начиналось? Во-первых, было необходимо освободить основные магистрали от припаркованных машин. Такой пример был, когда шла реконструкция Жукова, в районе Казачьего рынка. Там, где новые торговые ряды, во время реконструкции были немножко расширены парковочные карманы. Я считаю, что у социально значимых объектов данные парковочные места должны быть бесплатными для жителей во время работы объекта. А вот после парковку можно использовать как коммерческую. Такая практика существует во многих городах, регионах и в разных странах».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!