Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2442

Депутаты усомнились в том, что организация платных парковок принесет в 2016 году доход в бюджет

Депутаты усомнились в том, что организация платных парковок принесет в 2016 году доход в бюджет

Горсовет принял сводное заключение по параметрам бюджета на 2016 и плановый период 2017, 2018 годов.

Горсовет принял сводное заключение по параметрам бюджета на 2016 и плановый период 2017, 2018 годов.

На заседании финансово-бюджетного комитета Омского горсовета парламентарии выдвинули ряд идей по поводу пополнения бюджета. Депутат Игорь Антропенко напомнил о давней концепции - организовать платные парковки в городе.

«Предлагаю предусмотреть 139 миллионов расходов на организацию парковок и запланировать 340 миллионов в доходной части. Полученные деньги можно отправить на капремонт и тротуары», – заявил Антропенко.

Предложение вызвало дискуссию.

«В бюджете Федерации уже планировали дополнительные 3,6% доходов от предпринимательских отчислений в виде единого социального налога, - заметил депутат Василий Мамонтов. - В первый год собрали только 1,2%. Здесь то же самое. Планировать – одно. На практике этого, скорее всего, не будет».

Мамонтова поддержал и депутат Геннадий Дроздов.

«Мы уже обсуждали этот вопрос, говорили о том, что нужно учитывать интересы населения. Есть смысл опубликовать концепцию платных парковок на сайте городской администрации, получить отклики от горожан», - заявил он.

В итоге предложение Игоря Антропенко отклонили.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!