Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2574

Страны Балтии отказались помогать миру в борьбе с террором из-за России

Страны Балтии отказались помогать миру в борьбе с террором из-за России

Причиной отказа стало нежелание находиться в коалиции с Российской Федерацией. 

Причиной отказа стало нежелание находиться в коалиции с Российской Федерацией.

В минувшую пятницу в Паланге встретились главы Литвы, Эстонии и Латвии. По итогам диалога лидеры стран Балтии приняли решении не участвовать в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ), если в ее состав войдет Россия.

Все три президента выступили накануне с этим заявлением, сообщает издание Delfi.

«Ни в какой новой коалиции, в которой участвует или хочет участвовать Россия, Литва участвовать не будет», — заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Грибаускайте добавила, что Россия якобы «до сих пор оккупирует территорию другой страны, в Грузии и Украине осуществляет прямые военные действия».

Эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес в свою очередь высказался, что Россия является «агрессором», поэтому находиться с ней в одной коалиции Эстония не намерена. А президент Латвии Раймонд Вейонис призвал не переключать внимания с Украины на ситуацию у южных границ Евросоюза.

Напомним, после терактов в Париже президент Франции Франсуа Олланд выступил за коалицию с участием России и США для борьбы с террористами. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!