Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2124

Омским туристам объяснят, как вернуть деньги за опасное путешествие

Омским туристам объяснят, как вернуть деньги за опасное путешествие

Омским туристам, отдохнувшим в Египте, возвращают багаж. А путешественникам-отказникам разъясняют, как вернуть деньги за отпуск.

Омским туристам, отдохнувшим в Египте, возвращают багаж. А путешественникам-отказникам разъясняют, как вернуть деньги за отпуск.

Пассажиры, вернувшиеся из Египта в Омск, начали получать свой багаж. Сумки и чемоданы прибыли в город отдельным рейсом. Сначала все личные вещи прошли проверку в Москве.

Выдача багажа началась в Омском аэропорту 20 ноября. Получить свои личные вещи могут пассажиры рейса 8230 из Хургады в Омск, который прибыл 15 ноября.

Информацию о поступивших сумках можно посмотреть на сайте аэропорта, где указаны номерные бирки. Все вопросы пассажиры могут задать по телефонам: 517-076, 379-398, 8-913-971-07-03.  

Напомним, что 6 ноября из Омска приостановлены все регулярные, транзитные и чартерные рейсы в Египет. Спустя три дня после прекращения авиасообщения региональный Роспотребнадзор открыл горячую линию для туристов и пассажиров. До 18 ноября туда поступило уже 28 обращений. Омичи выясняют порядок возврата стоимости путевки и правомерность удержания 50%-ного штрафа.

В ведомстве пояснили, что, согласно статьи 14 ФЗ «Об основах туристкой деятельности», при возникновении обстоятельств, угрожающих безопасности туристов в другой стране, он имеет право расторгнуть или изменить договор и вернуть полную стоимость путевки.

В связи с отменой рейсов горячая линия Роспотребнадзора продолжает работу. Туристы и пассажиры могут обратиться за консультацией по телефону 326-026 или написать свое обращение на сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!