Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2497

Омск начнут убирать от снега только ночью

Омск начнут убирать от снега только ночью

Александр Румянцев / СуперОмск

Такое заявление сегодня сделал мэр Вячеслав Двораковский. По его словам, если снегоуборочная техника выйдет на магистрали днем – остановится весь город.

Такое заявление сегодня сделал мэр Вячеслав Двораковский. По его словам, если снегоуборочная техника выйдет на магистрали днем – остановится весь город.

Из-за резкого потепления Омск снова накрыло обильным снегопадом. Погодные явления спровоцировали утром понедельника семибалльные пробки. О том, как справляется с коллапсом городская администрация, после аппаратного совещания рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Сделано то, что обычно делается в таких случаях. В 5 часов утра вышла техника – в основном пескоразбрасыватели. Их задача заключается в том, чтобы снег не лег жестким настом и не оказался льдом на асфальте. В ночь пойдут машины, которые уже будут убирать снег. Таким образом, мы снова получим чистый асфальт. Учитывая, что впереди ожидаются плюсовые температуры, эта работа представляется особо важной. В противном случае появится наледь, от которой избавиться потом будет намного сложнее», - пояснил Двораковский.

По его словам, на этот раз синоптики предупредили мэрию о потеплении, но о снегопаде предупреждения не было.

«Мы знали о том, что будет потепление с понедельника. О снегопаде как таковом предупреждения не было. Самое интересное, что барометр не показал падение давления, но снег пошел ночью», - добавил градоначальник.

На вопрос журналистов, почему все городские ресурсы по уборке снега не были задействованы «сейчас и сразу», мэр пояснил, что в таком случае «остановился бы весь город»

«Если мы утром выгоним на улицу технику, которая занимается уборкой снега, то мы просто остановим город – и все… Это будет гораздо большим препятствием, чем оставшийся снег», - заключил Вячеслав Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!