Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1646

Омичи помогают мэрии сделать город чище

Омичи помогают мэрии сделать город чище

За текущий год в уборке поучаствовало более 285 тысяч человек

За текущий год в уборке поучаствовало более 285 тысяч человек

Итоги благоустройства и санитарной очистки города в 2015 году подвели на аппаратном совещании мэра Вячеслава Двораковского. Почти триста тысяч омичей поучаствовали в массовых акциях по уборке территорий.

Помимо представителей администрации и профильных структур, к уборке города подключились омичи­добровольцы. Всего за сезон 2015 года в массовых акциях по санитарной очистке и благоустройству Омска поучаствовало более 285 тысяч горожан.

Кроме того, в работах было задействовано почти 3 800 единиц техники. Объем вывезенного мусора с территории города составил без малого два миллиона кубических метров.

«В ходе работ по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории в Омске очищено 4 700 гектаров газонов, высажено более 6 400 деревьев ценных пород, продолжено благоустройство сквера «Нефтебаза», скверов на улице Лобкова, 1­я Шинная, бульвара на 4-­й Линии и многих других зеленых зон», – сообщил директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Мэр города Вячеслав Двораковский поручил подготовить планы по благо­устройству и санитарной очистке города на 2016 год. В год празднования 300­летия основания Омска, скорее всего, он будет еще более масштабным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!